+7 (499) 390-60-44

Нагревательная пленка

Главная / Статьи / Нагревательная плёнка

Нагревательная плёнка как система отопления для квартиры, частного дома или дачи завоёвывает в последнее время всё большую популярность. Минимум затрат времени на её установку, удобство пользования, экономичность – вот основные плюсы, которые склоняют потребителя сделать выбор в пользу нагревательной плёнки при решении проблемы обогрева помещения.

Современные отопительные системы.

Инфракрасное отопление стало технологическим прорывом последних лет в сфере отопительных систем, выделяясь из ряда привычных нам нагревательных приборов и установок благодаря используемому принципу действия. Традиционные отопительные приборы обогревают помещения за счет теплопроводности и конвекции, т.е. передачи энергии от горячего теплоносителя окружающему воздуху или перемешивания нагреваемых и холодных слоёв воздуха. Инфракрасные системы отопления, в т.ч. нагревательные плёнки, работают на принципе передачи энергии за счет излучения. При этом нагревается не воздух, а все предметы, находящиеся в зоне действия прибора.

На российском рынке сейчас представлена нагревательная плёнка нескольких производителей. Это южнокорейские марки NanoThermal , Power-Film, Heat Life. «Heat Life» – производитель, который первым сумел повысить тепловую эффективность своей продукции и запатентовал разработанную тепловую поверхность.